Консультация психиатра /

Живу с психопаткой — вопрос №2231858

Добрый День. Жил два с половиной года с психопаткой, удочерил ее дочь от первого брака, родился общий сын, между тем после рождения сына все пошло в тар тарары и в итоге она указала мне на дверь - я вышел.Остался ребенок - общению она то препятствует, то нет, последний раз кинулась драться - мне пришлось просто зажаться и принимать побои, тк не хотел чтобы что то было на глазах детей.
Далее у ребенка ДР было - она уехала и не дала поздравить.

Вопрос - Как вести себя с женщиной психопаткой? Так сначала это были кулаки, потом ноги - а далее боюсь или сковорода или нож или еще что
Ну и естественно за ребенка перживаю

Возраст: 46

Хронические болезни: язва 12-ти перстной кишки

Психолог
К настоящему времени не существует общепринятых методов, которые бы гарантированно и полностью исправили психопатическую личность. У нее нет мотивации менять тот «способ жить», который приносит ей определенные выгоды. Ее полностью устраивает то, что мир крутится вокруг нее. Страдания близких людей тоже не слишком ее беспокоят, она искренне считает, что это их проблемы и именно им «лечиться надо».
Не пытайся изменить их: Психопатия обычно коренится глубоко в личности. Не стоит тратить свое время на попытки изменить их. Будь рациональным: Принимай решения на основе логики и здравого смысла, а не под влиянием эмоций. Устанавливай ясные границы: Будь четким в своих требованиях и ожиданиях отношений с психопатом.
Клиент
Сергей Александрович,
Я не пытаюсь её исправить. Я пытаюсь понять как себя правильно вести с этим человеком?яже вам написал, что были кулаки с её стороны%-далее что? Сковорода? Нож?
Я боюсь уже в момент приезда к сыну оставаться с сыном и её дочерью на едине, тк не известно что она может выкинуть, а то потом окажется что я к её дочери типа приставал