Консультация уролога /

Оранжевая моча + плохой запах + мутная — вопрос №2232146

21 июня у меня была оранжевая моча с очень неприятным запахом и мутная.. в туалет хожу обычно, без болей. (У меня хронический цистит, но это не он 100%). Мутность и запах были 3 дня, пила очень много воды и подключила цистон + энтерол. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический цистит (ремиссия)

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом анализов и жалоб имеет место быть инфекция мочевых путей.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом.
Консультация гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
На данный момент необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста, я прикрепила дополнительно 3 фото: узи+бак посев

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На УЗИ криминала нет.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Тогда будет ясность относительно антибактериальной терапии.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, есть ли подозрение на пиелонефрит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, даже близко
Клиент
Владимир Александрович, а какие диагнозы можно предположить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока инфекция мочевых путей
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Неприятный запах могут придавать бактерии. Но, это не всегда требует применения антибиотиков в лечении. Правильно Вы принимали больше жидкости для самоочищения, фитопрепараты.
Сейчас продолжить, можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Контроль за общим анализом мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а что скажете насчёт анализов? Особенно из поликлиники которые?
Уролог, Андролог
Показатели работы почек в норме в б/х анализе крови. Анализ мочи по Нечипоренко с воспалением (но, этот анализ часто бывает ложным). Сам общий анализ мочи без воспаления, главное. УЗИ без патологии, нормальное.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Проблемы с ЖКТ имеются?Выделения,зуд?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, выделения не могу отследить, т.к ставлю проджесан. Зуда нет. В анамнезе рефлюкс-эзофагит, диффузный гастродуоденит, недостаточность кардии (гастроскопия). по узи от 22 года холецистит был
Андролог, Уролог
Алина,жалобы у Вас на фоне бактериурии.Первопричиною могут быть проблемы с ЖКТ,а возможно дисбиоз влагалища.
Добавить к лечению Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 7 дней,Уронекст по 1саше 7 дней,Канефрон 2др 3р/с 1месяц.Соблбдать водный режим.