Расшифровка анализов

Добрый день! Беременность 14,3 недели. Пришли результаты анализов Исследование цервикального отделяемого/вагинального, и везде повышенные лейкоциты. Никаких инфекций у меня нету. Могут ли лейкоциты быть повышены при беременности? И повлияет ли это на малыша? На первом скрининге, за неделю до анализов с малышом все хорошо. По анализам мочи все отлично.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов во время беременности может быть больше в анализах ,одни лейкоциты не лечим . Есть жалобы на зуд ,обильные выделения с запахом ?боль во время ПА?

Анна, добрый день!
Спасибо, за ответ, ничего не беспокоит.
По ПА был покой , по совету гинеколога, поэтому не могу сказать)
А то что эпителия мало по анализу? (1 строка), что это означает?

Это не значительные отклонения от нормы, если жалоб нет ничего плохого не значает. Нормальный мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности практически всегда лейкоциты повышены. Ничего с этим делать Не нужно, Если у вас нет никаких жалоб. Это абсолютно ничем не опасно не для вас ни для ребенка.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, могут быть повышены, и во время беременности повышены всегда.
Если "сплошь" - скорее всего, к цервикальной слили примешалась капелька крови при заборе.
если все другое в порядке - никакого реагирования не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты в норме , при беременности могут повышаться, ничего страшного . Если жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет никаких жалоб (зуд, жжение, неприятный запах), то лечить повышенные лейкоциты не нужно. Такой мазок без жалоб может быть в период беременности, просто лечить анализ не требуется. Для малыша анализ этот не опасен.

Здравствуйте, с беременностью в норме лейкоциты повышаются, если клиники нет, то лечение не требуется