Консультация эндокринолога /

Синдром инсулинорезистентности — вопрос №2232444

Глюкоза 4.93, индекс инсулинорезистентности HOMA-IR 4.7, инсулин 21.4. Эндокринолог поставил синдром инсулинорезистентности и назначил глюкофаж лонг 500мг по одной таблетке первые 7 дней, после по две таблетки 3 месяца, закофальк по одной таблетке 3 месяца и 2 месяца элтацин два раза в день по таблетке и комбилипен по таблетке. Сказала, что цикл восстановится после приёма таблеток, также беспокоит акне. Подскажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз и стоит ли принимать глюкофаж лонг (т.к. прочитала, что его назначают при сахарном диабете)

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
Первый вопрос

Ваш рос, вес, окружность талии?
Клиент
Ангелина Владимировна, обхват талии 67 см, рост 158см, вес 58 кг

Эндокринолог
Расскажите пожалуйста что вы кушали ближайшие пару дней . Прямо подробно максимально.

Показаний для глюкофажа нет . Это не витаминов, назначать ее.

Купите фортифоллин на 3 месяца (по одному пакетику)
Дибекор на 1-2 месяца по 500мг 2 раза в день.
Клиент
Ангелина Владимировна, 2.07: завтрак- чай и булочка с рыбой, обед - суп(рассольник), ужин- салат с курицей, 3.07: завтрак- хлеб с рыбой красной, обед- пельмени, ужин-салат