Сердцебиение плода
Была на узи -сказали, что не определяется сердцебиение плода, написали- неразвивающая беременность. Акушерский срок-7,4, по узи-6,2 Сдавала хгч 21.03- 16300, сдала после узи 05.03- 77300 Может ли на моем сроке не определиться сердцебиение?
Добрый день ,Татьяна.
На таком сроке и при таком ХГЧ конечно сердцебиение должно уже быть.
Но вы можете еще подождать несколько дней, повторить УЗИ, если у вас нет жалоб.
Алексей, спасибо, жалоб нет
Пожалуйста.
Обращайтесь если что.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сердцебиение можно определить начиная с 6 недельного срока. Хгч у вас растёт, если нет жалоб-повторите узи, можно в другом месте. На таком маленьком сроке кто то может. Пропустить сердцебиение. Не переживайте!)
Дарья, спасибо
Здравствуйте. На таком сроке (акушерском) сердцебиение уже однозначно должно быть. Если у вас вас цикл нерегулярный, то по месячным может быть срок некорректрным (срок меньше). Вы можете сделать контроль узи через 4-5 дней, если все без изменений, то беременность не прогрессирует. Можно так же сдать ХГЧ через 48 часов, отсутствие должного прироста указывает на отсутствие прогрессии.
Любовь, спасибо за ответ
Всего доброго.
Добрый день, главное не беспокойтесь, подозрение на замершую беременность есть, действительно на сроке 6 нед. сердцебиение должно определяться, но такие маленькие сроки, бывает иногда трудности в том чтоб разглядеть эмбрион. В динамике сдайте ХГЧ ещё раз и сделайте через пару дней УЗИ возможно на другом аппарате.
Ренат, спасибо за ответ