Консультация гинеколога /

Сердцебиение плода — вопрос №223260

Была на узи -сказали, что не определяется сердцебиение плода, написали- неразвивающая беременность.
Акушерский срок-7,4, по узи-6,2
Сдавала хгч 21.03- 16300, сдала после узи 05.03- 77300
Может ли на моем сроке не определиться сердцебиение?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Татьяна.
На таком сроке и при таком ХГЧ конечно сердцебиение должно уже быть.
Но вы можете еще подождать несколько дней, повторить УЗИ, если у вас нет жалоб.

Клиент
Алексей, спасибо, жалоб нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Обращайтесь если что.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Сердцебиение можно определить начиная с 6 недельного срока. Хгч у вас растёт, если нет жалоб-повторите узи, можно в другом месте. На таком маленьком сроке кто то может. Пропустить сердцебиение. Не переживайте!)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке (акушерском) сердцебиение уже однозначно должно быть. Если у вас вас цикл нерегулярный, то по месячным может быть срок некорректрным (срок меньше). Вы можете сделать контроль узи через 4-5 дней, если все без изменений, то беременность не прогрессирует. Можно так же сдать ХГЧ через 48 часов, отсутствие должного прироста указывает на отсутствие прогрессии.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Всего доброго.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, главное не беспокойтесь, подозрение на замершую беременность есть, действительно на сроке 6 нед. сердцебиение должно определяться, но такие маленькие сроки, бывает иногда трудности в том чтоб разглядеть эмбрион. В динамике сдайте ХГЧ ещё раз и сделайте через пару дней УЗИ возможно на другом аппарате.
Клиент
Ренат, спасибо за ответ