Сердцебиение плода

Была на узи -сказали, что не определяется сердцебиение плода, написали- неразвивающая беременность. Акушерский срок-7,4, по узи-6,2 Сдавала хгч 21.03- 16300, сдала после узи 05.03- 77300 Может ли на моем сроке не определиться сердцебиение?

Добрый день ,Татьяна.
На таком сроке и при таком ХГЧ конечно сердцебиение должно уже быть.
Но вы можете еще подождать несколько дней, повторить УЗИ, если у вас нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо, жалоб нет

Пожалуйста.
Обращайтесь если что.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сердцебиение можно определить начиная с 6 недельного срока. Хгч у вас растёт, если нет жалоб-повторите узи, можно в другом месте. На таком маленьком сроке кто то может. Пропустить сердцебиение. Не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте. На таком сроке (акушерском) сердцебиение уже однозначно должно быть. Если у вас вас цикл нерегулярный, то по месячным может быть срок некорректрным (срок меньше). Вы можете сделать контроль узи через 4-5 дней, если все без изменений, то беременность не прогрессирует. Можно так же сдать ХГЧ через 48 часов, отсутствие должного прироста указывает на отсутствие прогрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, спасибо за ответ

Всего доброго.

Добрый день, главное не беспокойтесь, подозрение на замершую беременность есть, действительно на сроке 6 нед. сердцебиение должно определяться, но такие маленькие сроки, бывает иногда трудности в том чтоб разглядеть эмбрион. В динамике сдайте ХГЧ ещё раз и сделайте через пару дней УЗИ возможно на другом аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ренат, спасибо за ответ