Две красные точки на пальце

После работы обнаружил два красных кровяных пятна. Работаю на складе с продуктами, в этот день носил коробки с замороженной рыбой и мясом, подозреваю что занес инфекцию. Не чешится, не болит. К дерматологу не могу попасть, выходные. Что это такое и на что похоже примерно?

Добрый день.
Похоже на обычные маленькие гематомки.
Ничего страшного я не вижу.
Возможно немного придавили палец чем то.
Они должны сами пройти в течении недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это точно не проявление каких-либо инфекций.
Это субкорнеальные гематомы. Обычно такие повреждения возникают если немного прищемить кожу.
Страшного и опасного ничего нет. Лечения не требуется, но проходить может не скоро.

Здравствуйте! скорее всего вы могли немного прищемить кожу во время работы, инфекцию вы не могли никак занести таким образом и на проявление инфекции это не похоже, воспаления нет.
Можете воспользоваться гепариновой мазью и наносить дважды в день пока не пройдёт , но это не обязательно, такие гематомуи проходят и самостоятельно, но когда это точно будет-трудно сказать, это индивидуально.

Здравствуйте

Была какая-то травма, ничего опасного.

Используйте Троксевазин, гигиену соблюдать.
Работать аккуратно!

Здравствуйте.
Переживать не о чем... Это не инфекция. Это следствие травматизации кожи. Пройдет самостоятельно.