После удаления простаты и лучевой терапиии, снова повышается ПСА
В 2022 г была удалена простата (рак простаты), после 4 месяцев начал повышаться ПСА, в 2023 г прошёл лечение лучевой терапии, через год опять начал повышаться ПСА. Какое лечение следует проводить теперь?
Доброго времени суток. О каких цифрах повышения идёт речь?
Владимир Александрович, доброе утро! Было 0,05. Через 10 месяцев 0,07, через две недели 0,1
Принятый ответ
Да, повышение значительное, вероятно имеет место быть биохимический рецидив. Необходимо обязательно обратиться к онкологу/онко-урологу для дообследования (ПЭТ КТ, может быть сцинтиграфия). Лечение будет зависеть от результатов.
Добрый вечер.У Вас биохимический рецидив.ПЭТ КТ ,далее по результатам.