Прыщики на руках
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу? Жалоб пока как таковых нет. Смущает только, что у всех членов семьи на кистях рук стали появляться мелкие пузырьки. Они в целом не беспокоят, если сковырнуть, внутри сукровица,жжение.Сперва подумала на обычный герпес. Сейчас и у ребёнка на руках заметила. Не сказать, что Чегет сильно или жалуется. У меня если не трогать, то и не беспокоит. Все же хочу совета, вдруг это чесотка. В жизни не сталкивалась и очень боюсь. Приложу фото ручки сына.
Здравствуйте!
Не было признаков орз в семье? Зуд беспокоит?
Татьяна Сергеевна, нет, последнее время не болели. В декабре был грипп, в январе ветрянка, в феврале ковид. С того времени не было орз. Если не трогать, то зуда нет. Если лопнуть пузырёк, то немного чешется и жжёт. Сын руку иногда чешет, но возможно я акцентирую
А где у взрослых больше локализуются высыпания?
Сейчас за ребёнком необходимо наблюдение за кожей несколько дней
Или вирусная сыпь, фолликулит.
Сейчас рекомендую по лечению крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Татьяна Сергеевна, у меня и у мужа тоже на кистях рук на тыльной стороне. Поэтому я и начала беспокоиться, что у всех в семье одно и то же. Я подгрузила последние 2 фотографии это у меня на руках.
А вы случайно на природе много не находитесь? За Честоку не похоже совсем.
Татьяна Сергеевна, ну в целом на улице много находимся, на даче,в парке гуляем. Спасибо, что нашли время ответить! Подскажите, если бы это была чесотка, я бы об этом наверное узнала? Становилось бы хуже? Эта история уже недели две-три, хуже не становится
Принятый ответ
Вот, 2 нед это уже показатель, что нет распространения, чесотка характеризуется зудом ночным, высыпания между пальчиками, живот, грудь, ягодицах, ноги.
Значит по типу потнички высыпания, не переживайте, опасного нет.
Здравствуйте. Очень похоже на атопический дерматит, используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте! На укусы вообще не похоже, на чесотку тем более, больше как аллергическая реакция, возможно на траву (фитодерматит). Наносите крем Неотанин 2-3 раза в день до 7-10 дней. Можно увлажнять руки по необходимости (крем Липобейз, крем для рук Атодерм, бальзам Липикар).
Здравствуйте.
Для чесотки характерен вечерний зуд, если его нет то это точно не чесотка.
Похоже на аллергический дерматит.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель, растительность).
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции?