Прыщики у ребенка на пальцах
Добрый день! Сегодня у ребенка 11 мес на пальчиках обнаружила прыщики/волдырики, всего 3 шт, фото прилагаю. Что это может быть? Продуктов новых не вводили, играли вчера в песочнице и на травке немного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть реакция на укусы насекомых.
Элементы только на пальчиках? Малыш чешет высыпания?
Обычно в таких случаях рекомендуют нанесение каламин или цикапласт В5 бальзам или неотанин до разрешения элементов
Екатерина Игоревна, дач только на пальчиках, ребенка не беспокоят.
Можно попробовать средства,указанные выше и понаблюдать в подобной ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие бородавок. Можете добавить еще фотографии других элементов, чтобы предположить более утвердительно? Потому что по представленным фотографиям вижу именно это
Дарья Николаевна, я обнаружила только 3 шт на пальчиках, их фото приложила.
По фото вижу только 1 элемент
Можете обвести?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита или начало вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
При данном состоянии рекомендуется использовать
. Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, эти высыпания плотные или пузырьки с жидкостью внутри?
Как давно они появились?
Юлия Юрьевна, появились сегодня, плотные, жидкости не видно.
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Необходимо понаблюдать в динамике.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Елизавета, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/супрастинекс в каплях - 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по возрасту - 3 дн
- крем Неотанин (на кожу) 2 р/д
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.