MCКТ брюшной полости с контрастом
Выполнил МСКТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом. Перед КТ ещё дали литр воды, сказали, что это тоже контраст, и надо медленно выпить. По результатам КТ ничего не обнаружено. У меня вопрос: мог ли МСКТ с контрастом не увидеть рака кишечника? Если мог, то какой стадии? Имею ввиду, что уж 3-4 стадию заметили бы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам и по описанию у Вас всё хорошо, никаких признаков злокачественных образований не определяется.
В 22 года риск онкологии кишечника крайне мал, появиться сам по себе он не может(риск равен риску падения метеорита на голову). Реальную опасность может представлять очень длительный стаж курильщика(более 15 лет более 1,5 пачек в день) или нахождение в зоне радиоактивного поражения и продолжительного употребления зараженной воды и пищи.