Хочется мела

Добрый день. Очень хочется мела или земли и тд. Точно не беременна. Желание уже давно. Пью кальций. Желание то пропадает, то появляется

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, ферритин, железо сыворотки, цианокабаламин. Данные вкусовые предпочтения могут быть следствием анемии, либо скрытого дефицита железа.

Виктория Александровна, спасибо за ответ. Чем опасна анемия и дефицит железа? Если буду продолжать пить кальций это не поможет?

Принятый ответ

Длительная анемия приводит к гипоксии клеток организма, нарушению работы их функции. Препараты кальция при анемии, к сожалению, не восполнят дефицит железа в организме.