Бусерелин побочка или нет

Здравствуйте! Мне колят Бусерелин (для уменьшения миомы перед операцией), сегодня был второй укол. В данный момент идут месячные, не обильные, безболезненные. Но меня беспокоит их запах. Неприятный. Такой запах впервые в жизни ощущаю. Половых контактов не было давно, зуда, жжения, покраснений нет, гигиена в норме, зппп никаких нет. Скажите, может ли это быть реакцией организма на искусственный климакс или это никак не связано? Три месяца назад сдавала фемофлор, всё было идеально Спасибо

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. На фоне применения бусерелина изменения запаха быть не должно. Если действительно сильно беспокоит, надо сдать мазок на флору. Могу быть изменения флоры по типу дисбактериоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марианна Александровна, спасибо за ответ! Дисбактериоз мог возникнуть на фоне гормонального сбоя из за бусерелина?

Я думаю, с бусерелином не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, так себя может проявлять бактериальный вагиноз, с бусерелином это не связано.
Можно в течение 3 дней использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище, он должен помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне Бусерелин снижается количество эстрогенов.
Как следствие снижается количество лактобактерий.
Во влагалище преобладабт условные патогены.
От этого меняется характер влагалищных выделений.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней