Обильно идёт кровь после бусерелин-депо.

Добрый день, уважаемые врачи! Начало моей истории тут https://sprosivracha.com/questions/2573228-krov-pri-prieme-charozetta Вкратце - на 13 день кровяных выделений (при приеме чарозетты) сделан укол бусерелин-депо, при эндометрии 2.2 мм. Врач сказала, что в течение 7 дней выделения пройдут. Кровь так же шла все это время. 31 октября была на консультации хирурга-гинекполога в стационаре. Запланирована операция по удалению матки на 07.11. Сказал, что эндометрий очень тонкий и ливануть не должно. Спокойно ждать операции. Вчера утром (20 дц) кровь пошла снова обильно, со сгустками. По прокладками посчитать не могу, потому как часто хожу в туалет и в душ. В основном выливается кровь вся в туалете. Что это? Менструация или кровотечение, которого в принципе быть не должно, если эндометрий очень тонкий? Как продержаться два дня до госпитализации? И будут ли делать операцию, если такие обильные выделения со сгустками? Транексам вчера снова начала пить по 1г 4 раза в день. До этого пила 10 дней, потом два дня не пила. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Миома, аденомиоз
44 года

Здравствуйте, начните приём Транексам 1000 мг 3 раза в день до операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, Транскаме начала еще вчера 4 г в день. Скажите пжл, с такими выделениями могут отказать в операции.

Если выделения будут не обильные, то не откажут, единственное начните прием Тотема 2 раза в день, разбавлять в соке и медленно пить через трубочку и добавить Фолиевой кислоту 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, тотема две ампулы в день? А можно ангиовит, там тоже есть фолиевая кислота

2 ампулы в день, нужна чиста фолиевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, а в какой дозировке?

Фолиевая 1г в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое, и ещё вопрос - сейчас 16 часов, сегодня можно две ампулы тотемы? Или одну?

Принятый ответ

Одну

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое за консультацию ? надеюсь всё хорошо будет)

Здравствуйте.

Тонкий эндометрий так же может кровить.
Это истончение слизистой.
Особенно 5а фоне эндометриоза например.

В качестве кровоостанавливающего можно Этамзилат 2,0 внутримышечно 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, с такими выделениями могут отменить операцию?

Принятый ответ

Нет, операцию не отменят.
Важно чтоб не было выраженной анемии.
Гемоглобин не ниже 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте,

Зачем была назначена изначально Чарозетта? Приём ее стоило прекратить до укола бусерилина. После первого укола кровотечения возможны.

Сейчас начните транексам по 1 г 3 р/дн (уточните ваш вес и рост), ибупрофен 400 2 р/дн, аскорутин по 2 т. 3 р/дн. При отсутствии эффекта - обратитесь в стационар.

Операцию не будут делать , если на фоне кровотечения снизился гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Алексеевна, зачем чарозетта? По назначению врача от нарастания эндометрия. Я все выполняю по назначению своего доктора. Транексам начала еще вчера. Гемоглобин неделю назад был 126.

Если гемоглобин останется в норме , то возьмут на операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Алексеевна, вес 112 рост 170. Сейчас это не кровотечение? Я вне опасности?

Кровотечение - все выделения, которые у вас давно идут относятся к нему. Но усиление, это ухудшение состояния. Поэтому я выше рекомендую, обратиться в стационар, если на фоне приема транексама объём выделений не уменьшается. Если чувствуете нарушение общего состояние (слабость, вялость, головокружение, падает/поднимается давление!), то это повод обратиться сразу же!, не ждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

На здоровье