Консультация гинеколога /

Обильно идёт кровь после бусерелин-депо. — вопрос №2592932

Добрый день, уважаемые врачи! Начало моей истории тут https://sprosivracha.com/questions/2573228-krov-pri-prieme-charozetta
Вкратце - на 13 день кровяных выделений (при приеме чарозетты) сделан укол бусерелин-депо, при эндометрии 2.2 мм. Врач сказала, что в течение 7 дней выделения пройдут. Кровь так же шла все это время. 31 октября была на консультации хирурга-гинекполога в стационаре. Запланирована операция по удалению матки на 07.11. Сказал, что эндометрий очень тонкий и ливануть не должно. Спокойно ждать операции. Вчера утром (20 дц) кровь пошла снова обильно, со сгустками. По прокладками посчитать не могу, потому как часто хожу в туалет и в душ. В основном выливается кровь вся в туалете. Что это? Менструация или кровотечение, которого в принципе быть не должно, если эндометрий очень тонкий? Как продержаться два дня до госпитализации? И будут ли делать операцию, если такие обильные выделения со сгустками? Транексам вчера снова начала пить по 1г 4 раза в день. До этого пила 10 дней, потом два дня не пила.
Что делать? Помогите, пожалуйста.

Возраст: 44

Хронические болезни: Миома, аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните приём Транексам 1000 мг 3 раза в день до операции
Клиент
Александра Александровна, Транскаме начала еще вчера 4 г в день. Скажите пжл, с такими выделениями могут отказать в операции.
Акушер, Гинеколог
Если выделения будут не обильные, то не откажут, единственное начните прием Тотема 2 раза в день, разбавлять в соке и медленно пить через трубочку и добавить Фолиевой кислоту 1 раз в день
Клиент
Александра Александровна, тотема две ампулы в день? А можно ангиовит, там тоже есть фолиевая кислота
Акушер, Гинеколог
2 ампулы в день, нужна чиста фолиевая кислота
Клиент
Александра Александровна, а в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог
Фолиевая 1г в сутки
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое, и ещё вопрос - сейчас 16 часов, сегодня можно две ампулы тотемы? Или одну?
Акушер, Гинеколог
Одну
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое за консультацию ? надеюсь всё хорошо будет)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Тонкий эндометрий так же может кровить.
Это истончение слизистой.
Особенно 5а фоне эндометриоза например.

В качестве кровоостанавливающего можно Этамзилат 2,0 внутримышечно 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, с такими выделениями могут отменить операцию?
Акушер, Гинеколог
Нет, операцию не отменят.
Важно чтоб не было выраженной анемии.
Гемоглобин не ниже 90
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Зачем была назначена изначально Чарозетта? Приём ее стоило прекратить до укола бусерилина. После первого укола кровотечения возможны.

Сейчас начните транексам по 1 г 3 р/дн (уточните ваш вес и рост), ибупрофен 400 2 р/дн, аскорутин по 2 т. 3 р/дн. При отсутствии эффекта - обратитесь в стационар.

Операцию не будут делать , если на фоне кровотечения снизился гемоглобин.
Клиент
Юлия Алексеевна, зачем чарозетта? По назначению врача от нарастания эндометрия. Я все выполняю по назначению своего доктора. Транексам начала еще вчера. Гемоглобин неделю назад был 126.
Гинеколог, Детский гинеколог
Если гемоглобин останется в норме , то возьмут на операцию.
Клиент
Юлия Алексеевна, вес 112 рост 170. Сейчас это не кровотечение? Я вне опасности?
Гинеколог, Детский гинеколог
Кровотечение - все выделения, которые у вас давно идут относятся к нему. Но усиление, это ухудшение состояния. Поэтому я выше рекомендую, обратиться в стационар, если на фоне приема транексама объём выделений не уменьшается. Если чувствуете нарушение общего состояние (слабость, вялость, головокружение, падает/поднимается давление!), то это повод обратиться сразу же!, не ждать.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое за консультацию!
Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье