Я прищемил дверью палец и он стал чёрным

Я прищемил дверью 3 пальца на руке и 2 остальных нормально но средний палец почернел и пульсирует .Я прочитал в интернете что это повышенная кровоотделение в пальце и что он может оторваться ноготь. Стоит ли идти к травматологу или обратиться в скорую помощь или само пройдёт

Добрый вечер, Илья.
Консультация травматолога нужна если есть подозрение на перелом кости.
Начните делать повязки: смочите марлю или бинт в прохладной водке (это полуспиртовой компресс, а не бальзам для заживления душевных ран) и так по 2-3 раза в день. Боль и отек должны сойти.
Ноготь скорее всего сойдёт. Если гематома под ним будет сохраняться - сходите в больницу, пусть выпустят кровь оттуда.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Керим, Спасибо большое за совет