Заболел низ живота и отдавало в задний проход
Здравствуйте. Подскажите, что это могло быть Вчера были на дне рождении ( питание куриный шашлык, овощи, алкоголь пиво в небольшом количестве) В бане попарили, прыгнула в бассейн, и после него резко стало болеть в животе. Слева больше, отдавало в лобковую зону и прострелы в заднем проходе Газов не было, но в туалет по маленькому вчера было больно . Из таблеток пила Пенталгин и Тримедат Ночью прошла норм, но сейчас ощущение в лобковой зоне не приятно, как будто кишечник раздуло
Принятый ответ
Оксана доброе утро! Были ли проблемы раньте со стулом? Есть ли у вас геморрой?
Елена Александровна, стул регулярный. Вчера утром был
Геморроя вроде нет
Подскажите пожалуйста, рожали ли вы?
Боль при мочеиспускании была в начале, середине или конце? Чаще ходите в туалет? Изменения цвета мочи или запаха есть?
Елена Александровна, здравствуйте, да рожала, 5 лет назад. С самого начала мочеиспускания была боль , как будто прострелы были и вчера как ломило лобковая зона
Я так понимаю, что сейчас симптомы ушли?
Елена Александровна, сейчас просто в нижней части живота не скажу что боль, но какой-то дискомфорт.
Болей при мочеиспускание нет. Стула сегодня н
былл, но при натуживании боль в животе не много присутствует
Я бы вам рекомендована сейчас отслеживать ваше состояние, никаких прыжков, резких перепадов температур. После того как сможете приехать в город - сдать анализ мочи для исключения цистита и обязательно посетить проктолога, для исключения геморроя. Геморрой может быть и скрытый , вы его не видите, но он может вам доставлять дискомфорт.
Скорейшего выздоровления!
Елена Александровна, в случае боли, что можно принять?
Вы можете выпить но-шпу или дротаверин( это тоже самое), также можно спазмалгон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно у вас острый цистит
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ мочи
Сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей
По сути можете сегодня обратиться в приёмное отделение вас нужно очно осмотреть и там все этого могут сделать
Димитрий Витальевич, я нахожусь до сих в дачном массиве. Сегодня в туалет по маленькому ходила без боли уже
Боль в животе так же прошли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Пока начните прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли камушков или песка в почках? Пиво и прыжки - могли спровоцировать движение конкрементов. Мочу сдавали? УЗИ посек и мочевыводящих путей давно делали? Рекомендую беречься от переохлаждений и следить за спазмами, при малейших болях или неприятных ощущениях сразу принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан, предпочтительно в суппозиториях. Уроантисептик Канефрон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, делала в прошлом году узи почек, все было хорошо
сделайте свежее УЗИ, а сейчас нужен прием спазмолитиков и уроантисептиков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней.