Боль в шее
Здравствуйте. Стала поворачивать голову вправо и хрустнуло в шее. Сразу сильно заболела шея и плечо. С трудом подняла голову с подушки. Сейчас голова тяжёлая, не могу высоко поднять правую руку, повернуть голову и болит шея и плечо.
Здравствуйте!
У Вас скорее всего произошел мышечный спазм в шейном отделе
По лечению:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день
Здравствуйте
Вы описываете мышечно-тонический синдром
После уменьшения болевого синдрома Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Алена Алексеевна, может ли шея неметь?
Онемение у вас одностороннее ? Постоянное?
Алена Алексеевна, одностороннее. Не сразу появилось.
Принятый ответ
Без очного осмотра сложно оценить зону поражения
Лфк занимаетесь ?
Алена Алексеевна, хорошо. Спасибо.
Здравствуйте, у вас мышечно- тонический синдром, начните приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить дексаметазон1.0внутримышечно3-5дней. Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины