Боль в области брови и левой части головы

Здравствуйте! Примерно два раза в год обострение боли в области брови и левой части головы , корни волос . Боль ужасная , сильная , слезится глаз . Боль с утра к вечеру утихает

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Насморка нет и не было?
Боль при наклоне головы не усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Марина Гергардовна, насморк не сильный , при любом движении боль усиливается

Вы можете выполнить рентген?
Нос чем то лечите? Есть заложенность носа?

В приложенных документах ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Боль усиливается при наклоне головы вниз? Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Юрьевна, боль усиливается от любых движений головы , нос дышит , насморка не сильный

Вам выполняли КТ пазух носа?

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Необходимо кт придаточных пазух носа.
Сейчас в нос : дезринит/назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -14 дней, далее по 1 дозе х 2 раза в день -14 дней

Принятый ответ

здравствуйте. Мигрени раньше были? консультировались у невролога? со стороны носа есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Антон Кириллович, мигрени не было , тоже подозревала мигрень принимала препараты , но улучшений не было

Нужно проконсультироваться с неврологом, если это мигрень то основное лечение это изменение образа жизни, а медикаментозная терапия мало эффективна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет симптомов со стороны носа, то больше похоже на неврологическое
Если есть, то нужно выполнить рентген придаточных пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Валерьевна, рентген приложила

Я не вижу прикрепленного файла
У вас снимок или заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Валерьевна, заключение . Почему то не прикрепляется

По возможности прикрепите рентгеновский снимок.
Для уточнения процесса у лобной пазухе нужно выполнить КТ ОНП

Здравствуйте
Больше похоже на невралгию
Вы с неврологом консультировались?
Препараты НПВС - Нурофен/Парацетамол купируют боль?

Как нос дышит? Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо , не сильный насморк , обезболивающие не помогают , если только чу чуть

По ренгену у вас нет признаков острого воспаления в пазухах, В левой лобной пазухе у вас киста
Она может давать такие симптомы
Для большей информативности выполните КТ пазух носа
сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц