Что вас беспокоит?
Питание после зонда
Дд! Ребенок рожден недоношенный,на сроке 34,2. Сейчас ей две недели. Лежим в ОПН. Грудь не взяла с первого дня,на смеси. В первые дни были проблемы с сосанием,ела по пять грамм и засыпала,поставили зонд,тк упала глюкоза.Подскажите,а по какой формуле можно рассчитать норму еды?нам сейчас приносят 55 грамм,съедает по разному,самый максимум 45,в основном от 25 до 40,остальное через зонд.Доктор сказала,что анализы все в норме,обследования тоже. Дома можно будет кормить меньшим объемом,но чаще.Дней через 5 домой. Но сегодня дежурный врач сказала,что будем лежать,пока не будем съедать весь обьем. Но ведь она маленькая,ей тяжело съедать все,как быть дома?кормить по чуть-чуть,но часто?или действительно нас будут держать,пока она не будет съедать свою норму?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой вес у ребенка ?
Через сколько часов кушает?
Вы находитесь под наблюдением врачей , всех рекомендации придерживаемся по количеству дней пребывания в стационаре , по питанию . Ребенок маленький.
Марина Александровна, родилась с весом 2750,на данный момент 2740. Кушает с интервалом 3 часа. Но тк она доедает через зонд,к кормлению аппетита нет
Расчет питания уже идет 1/ 5 массы тела суточный объем питания.
Разовый 60 мл примерно получается .
Нужно быть под наблюдением , пока не начеэнет кушать чуть больше.
Думаю постепенно восстановится , главное время .
Да можно попробовать чаще кормить , но меньше объем тогда будет .
Похожие вопросы по теме
- 13 Июля 202510 ответов
- 16 Марта 19 ответов