Колю симовик , не помогает

Не получается похудеть . Начало колоть симовик . Не грамма Не похудела.

Нету
25 лет

Здравствуйте!
Как давно начали препарат, какая сейчас доза? Каковы Ваши рост и вес сейчас?

Эффект семаглутида не всегда проявляется на стартовой дозе. Основными эффективными дозами считаются 1,7 мг/нед и 2,4 мг/нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинг
Клиент

Елена Андреевна, 3 месяц колю. Последняя неделя в четверг дозировка 0.5. Уже на следующей неделе 1 мг. Рост у меня 159. А вес 76 -77 колеблеться

Поняла.
Да, на дозе 0,5 мг/нед может ещё не быть эффекта снижения веса - дозы менее 1 мг являются адаптирующими к эффекту препарата.

При таких параметрах раста и веса индекс массы тела равен 30,1 кг/м2, то есть препарат показан к использованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинг
Клиент

Елена Андреевна, как дальше колоть и как потом остановиться. Я слышала резко нельзя бросать

Для препарата предусмотрено повышение не чаще 1 раза месяц.
Если будет получен хороший эффект на дозе 1 мг (снижение веса на 4 кг и более) то допускается не переходить на более высокую дозу, пока результативность применения препарата сохраняется.
Если эффект недостаточен - производят повышение дозы до 1,7 мг, а далее - до 2,4 мг.

Завершать приём разрешено в любой момент. Препарат обладает свойством медленного выведения и его концентрация плавно снижается самостоятельно.

Принятый ответ

Лечение завершается при достижении целевого веса, появлении непереносимых побочных эффектов или при неэффективности максимальной дозы препарата

Здравствуйте

Какую дозировку используете и как долго?
Обычно на дозировках 0,25 и 0,5 особого эффекта не ожидаем. Эти дозы больше для того, чтобы организм «привык» к препарату. Но и быстро увеличивать дозировку нельзя, так как значительно повышается риск развития выраженных побочных эффектов
Рекомендуют следовать согласно инструкции. То есть увеличивать дозу минимум через 4 недели от прежнего увеличения. Дозы идут следующим образом - 0,25 - 0,5 - 1,0 - 1,7 (Семавик Некст или Велгия) - 2,4 (она же максимальная)
Кому-то достаточно и дозировки 0,25, а кому-то подходит только 2,4. Здесь все индивидуально. Поэтому еще может быть рано судить об эффективности препарата

Анализы не сдавали никакие перед началом использования? Дефицитные состояния исключены?

Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса

Рекомендуют постараться исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка

Кушать 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы
Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинг
Клиент

Анастасия Алексеевна, Колю 3 месяц . Уже дозировка 4 неделя 0.5 . В шприце осталось 1 мг. Не знаю что дальше делать какую покупать. Кардиолог тренировки в неделю 3 раза. Ем меньше чем раньше. От сладкого отказалась. Но эффекта нет

Далее в таком случае перейти на 1 мг. В ручке осталось на 1 дозу 1 мг. Нужно будет приобретать еще раз обычный Семавик. Так как Семавик Некст не рассчитан на набор дозы 1 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинг
Клиент

Анастасия Алексеевна, а как бросать этот укол. Я слышала что резко нельзя

Принятый ответ

Инъекции прекращают как раз одномоментно без постепенного снижения. Но нужно быть готовой к тому, что может вернуться прежний аппетит. Поэтому порции здесь уже контролировать придется самостоятельно

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какую дозу сейчас ставите? Проверяли уровень ферритина и витамина д3? Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса, даже если соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов и достаточную физическую активность. Ферритин в норме должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинг
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте последняя доза 0.5 . Нет анализы не сдавала

В данном случае более менее оптимально можно оценить есть ли эффективность препарата или нет на дозе 1мг., рекомендуется повышение дозы до 1мг., если в течение 1 - 2 месяцев не будет необходимого эффекта снижения веса, то в данном случае препарат не подошёл, можно его отменить и подобрать другой препарат, возможна например замена на препарат тирзепатид.

Принятый ответ

Если на дозе 1мг. семавика будет снижение веса, можно на данной дозе оставаться столько долго пока есть её эффективность. Как эффекта снижения веса не будет, далее есть препарат Семавик Некст в дозе 1,7мг. и далее 2,4мг.