Тошнота с кровью у собаки
Тошнота с кровью Вялость Был понос с кровью Собака лежит в стационаре , возможно ли продолжить дома лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам выраженных показаний для стационарного лечения нет. Но нужно ещё оценивать общее состояние пациента. Если состояние стабилизировалось, нет обезвоживания, диареи, рвоты, есть аппетит - можно продолжать лечение по схеме, которую назначит лечащий врач, в домашних условиях или амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана!
Как сейчас чувствует себя Ваш питомец?
Рвота и диарея с кровью продолжаются? Такое случилось впервые или ранее были проблемы с ЖКТ?
Кровь при этом какая красная или черная, цвета "кофейной гущи"?
Отравление крысиным ядом исключили?
Какую терапию сейчас получает?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Прикрепите, пожалуйста, терапию, которую получает Нюша на стационаре. И протокол обследования от врача, если выдали на руки. (Общей осмотр, состояние слизистых, температура и тд)
Стационарное лечение или домашнее будет зависить от состояния питомца, и возможности проводить терапию самостоятельно.
Не все препараты для инфузий можно заменить таблетированной формой. Если есть ярко выраженное обезвоживание, отказ от пищи, обильные кровопотери , то стоит оставить в стационаре для стабилизации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно собака в стационаре? Рвота и понос с кровью продолжаются или прекратились?
Возможность продолжения лечения амбулаторно зависит от текущего состояния питомца.
Какое лечение питомец получает на данный момент?