Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №2234419

Ребенку 5 месяцев, дома жаркл, сегодня с утра вылезла сыть? Что это аллергия или потница, сыть только на голове, лице, животе и спине

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте)
Переадресуйте вопрос педиатрам и прикрепите фото сыпи )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,смотрю фото
температура тела нормальная ?прикорм ввели ?
Принятый ответ

Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте, температура была 38 позавчера, а сыть вылезла сегодня ночью,прикорм ввели с 4 мес. Наш местный педиатр по поводу температуры сказала, что зубы
Педиатр
По клинике больше похоже на розеолу
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Клиент
Эльнура Назимовна, а присыпкой можно присыпать тело?
Педиатр
Здравствуйте! Как чувствует себя малыш, отмечается ли повышение температуры тела?Есть ли элементы сухости на коже?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, здравствуйте, температура была 38 позавчера, наш педиатр сказал, что зубы, а сегодня ночью вылезла сыть, сухости кожи нет, ребенок активный
Педиатр
Поняла Вас, это розеола , вирусное заболевание, самопроходящее состояние, ничего принимать не нужно, клиника как правило, высокая температура, после нормализации температуры появляется сыпь, дней через 5 самостоятельно пройдет!
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, это не аллергия и не потница. Вы переносите вирус розеллы. Изначально отмечается повышение температуры без дополнительных симптомов, после сыпь. Проходит сыпь самостоятельно. Для ребёнка не опасна и как правило не беспокоит малышей.