Задержка менструации
Здравствуйте! Ранее пила 2 месяца Клайру. В конце мая выпила последнюю таблетку, пришли месячные-все ок. 26 июня должны были прийти месячные, до сих пор их нет(сегодня 3 день задержки). Были незащищенные ПА (планируем беременность). Делала тест за день до месячных-отриц, так же вчера делала тест(2 день задержки)- тоже отрицательный. Но делала поздно вечером, может ли это повлиять на результат теста?(моча была прозрачная) Так же 4-5 дней уже под вечер начинает тянуть поясницу как при месячных и сильнее болеть грудь. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, пока жду результат. Возможна ли беременность? Или задержка связана с отменой кок? Читала, что месячные после отмены могут не приходить до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный или хгч менее 5,месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Екатерина Сергеевна, все поняла, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дождаться результата хгч, мочевой тест лучше делать утром на первую мочу. Беременность возможна.
Если показатель хгч будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Если отрицательный хгч,то скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Екатерина Николаевна, все поняла, большое спасибо!))
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Шансы примерно по 50 процентов. Может быть беременность, с такой же вероятностью может быть ановуляторный цикл или поздняя овуляция. ХГЧ поможет решить.
Марианна Александровна, поняла, большое спасибо!