Сыпь в виде прыщей на лице у подростка
Добрый вечер, у ребёнка 12 лет после поездки на море, уже дома постепенно начали выскакивать на лице мелкие пупырышки в виде прыщей, сейчас уже практически всё лицо высыпало, зуда нет, с каждым днём их больше, на теле ничего нету.
Принятый ответ
Гульнара, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита - причина длительное пребывание на солнце, потение.
Рекомендую:
Для умывания использовать Циновит гель 2р в день.
На узелки - наносить крем- гель Циновит 2р в день до их исчезновения.
В питании исключить сладкое, мучное.
В часы активного солнца находится в тени, перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем SPF 50.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Крем-гель Циновит ежедневно до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже не акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин