Повышенная тревожность, возможно ли заражение?

Добрый вечер! У меня куча фобий и повышенная тревожность. Сейчас нахожусь в поездке на автомобиле с мужем. В основе в туалет хожу на заправках, при этом стараюсь .надевать перчатки. Сейчас случилась неприятность, простите за такой вопрос. Когда ходила в туалет ,в процессе, случайно голой кожей прикоснулась к голосу ободку унитаза, он был не очень чистый. Надеюсь скоро быть дома и помыться как следует. Скажите пожалуйста, возможно ли заражение в этом случае какими то инфекциями?

Повышенная тревожность
48 лет
25 Июня ·Просмотров: 72·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нет риска заражения какими либо инфекциями. Для таких заболеваний как вич и вирусные гепатиты необходим контакт свежей крови с открытой раневой поверхностью. Для инфекций передающихся половым путем таким, преимущественный путь передачи соответсвенно половой.
Ситуация действительно малоприятная, но подобным образом заразиться какими нибудь инфекциями нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями нет.
Кожа это достаточно мощный барьер, который не дает вирусам и бактериям проникнуть в организм, чтобы произошло заражение. Если вы переживаете по поводу ИППП, то можно с полной уверенностью сказать, что таким образом данные инфекции не передаются, для них необходим половой контакт. Что касается ВИЧ- инфекции и гепатита В и С данными инфекциями можно заразиться только при контакте с биологической жидкостью, но моча, которая вероятнее всего была на ободке унитаза такой жидкостью не является.
Да, ситуация неприятная, но опасности она не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться никакими опасными инфекциями, никаких причин для волнения в этом отношении нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо,

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

В описанных вами обстоятельствах риска заражения какими-либо инфекциями нет. Микробы не способны проникнуть через неповрежденную кожу. Достаточно будет принять душ. Никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что ситуация не очень приятная, но совершенно не опасная в плане заражения чем-либо. Неповреждённая кожа непроницаема для большинства вирусов и бактерий, а в моче никаких опасных возбудителей не содержится.

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.