Хиликобактер пилори

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, терапевт назначила два антибиотика для лечения хиликобактер пилори: кларитромицин и аугментин. Это правильно? Везде говорится о схеме лечения из трёх препаратов, включая такие лекарства как Опемразол.

Принятый ответ

Схема такая: амоксициллин 1000 + кларитромицин 500 + Омепразол 20 = 2 раза в сутки 7-10 дней. Также хорошо добавить в схему энтерол на 7 дней а потом линекс 2 недели. После антибиотиков для закрепления эффекта можно продолжить Хелинорм 4 нед (это бад).

Здравствуйте! Хеликобактре каким методом определяли и зачем?

Марина, добрый день! Определяли путём сдачи анализа крови по показаниям дерматолога (для установки причины акне). IgG = 4,8

Здравствуйте.Кларитромицин500 мг по 1табл*2раза после еды -10 дней
Амоксициллин 500 мг по 1табл*2рпза после еды -10 дней +пантопразол 40 мг по 1табл*де раза натощак_14 дней+пробиотики

Пантопразол 40 мг по 1т*2раза натощак-14 дней

Бибигуль, большое спасибо!