Боль в желудке через 2 часа после еды

Здравствуйте! Начала возникать боль в желудке, примерно через 2 часа после еды, боль постепенно нарастает, как будто спазмами и становится нестерпимой. При этом также становится больно вздыхать. Если вызвать рвоту и полностью очистить желудок, то боль моментально проходит. Также, моча стала ярко-желтого цвета. Боль возникает от любой пищи, пробовала есть перетертые варёные овощи, грудку, фруктовые пюре. Такое состояние уже 3 дня. Попасть к врачу возможности нет на данный момент, одна с малышом. Что можно заподозрить при данных симптомах и как облегчить состояние.

32 года

Здравствуйте! С чем-то сами связываете указанные симптомы? Ранее желудок беспокоил? ФГДС выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, связываю это со свои питание, оно далеко не правильное, могу есть и жирное и сладкое, солёное, острое, иногда бывает алкоголь, не немного и не часто. Ранее желудок никогда не болел, началось всё после родов. Исследование не выполняла. Сейчас пью кефиры, ряженки, ем фруктовое пюре, желудок не беспокоит. Но теперь страшно начинать есть обычную еду, даже и правильную.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно подумать о воспалительном процессе в желудке на фоне неправильного питания. Сейчас постепенно переходите на обычную пищу (правильную). Начните прием препарата Мезим - форе по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи до14 дней, при болях - Дюспаталин 200мг по 1-2 табл. Если боли в желудке возобновятся, рекомендую Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 14 дней, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. По возможности - выполнить ФГДС .