Вздрагивания, спазмы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, ребёнку 3 месяца, на искусственном вскармливании, неделю назад начались вздрагивания, похоже как бьёт током, каждый день, по несколько раз, спустя 2 дня от начала этих вздрагиваний, появились симптомы гриппа, 2 дня была температура 38-39/1,на следующей день и в последующем 36/5,но появился насморк, кушает нормально, иногда не доедает 20-30 мг при его норме 130мг,иногда срыгивает, но немного чайную ложку примерно. Родился в 38 недель ровно (2340кг/47 см, 8/9 по Апгар) поставили маловесный ребенок, остальное всё в норме,имеется генитальный герпес лет 8, при беременности,начались частые рецидивы, примерно с 32 недели были нарушения маточного кровотока 1А, ни чем не лечили, на 35 неделе резко поднялось давление, в стационаре по узи уже поставили 1Б нарушение, прокололи Кликсан 8 дней, вернули на 1А, так до родов и остался, роды прошли за 3 часа, без осложнений, в роддоме поставили 2 прививки как полагается, выписали на 4 день. Уточню ребёнок 3 й, первый и второй здоровы, у невролога не наблюдались

Генитальный герпес, хронический пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете записать на видео вздрагивания и отправить сюда ссылку . Голова держит хорошо ? Пытается переворачиваться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте, голову держит, но не долго. Подскажите пожалуйста как загрузить видео?

Можете закинуть видео На Яндекс диск или ютуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

https://youtu.be/p408pYQgbmM?si=0mk6uQQKTCV6BGcH
https://youtu.be/NxLZzd8kzcg?si=0a6_MwL1o1Vlxf-B
Два видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асият Физулиевна, я скинула ссылки, посмотрите пожалуйста

Желательно сделать ээг , со сном , пару часов. Спазмы во втором видео больше похожи на доброкачественные, а вот по первому видео сложно сказать , поэтому лучше сделать ээг

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваши видео, похоже на миоклонии сна, но лучше сделать ээг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия Юрьевна, они конечно чаще бывают при засыпании, но вот сегодня было, когда кушал, ещё меня беспокоит что подбородок при кормления подергивается, но редко очень, раз в 2-3 недели

Тремор подбородка допустим в этом возрасте, но по возможности сделайте ээг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Да, у нас скоро приём у невролога должен быть, без его направления не делают к сожалению ЭЭГ, подскажите пожалуйста может ещё какие то дополнительные обследования можно сделать? вчера делали УЗИ головного мозга, сказали что немного увеличины желудочки и маленькая псевдокиста, но якобы ничего страшного

То что вы описываете по нсг вполне допустимо, но контролируйте, пока кроме ээг ничего не нужно, хотя можно посмотреть гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия Юрьевна, а такое может быть при не хватки каких то витаминов? Витамин Д перестала давать, плакал и не спал(хотя может так же от колик)

Не должно быть связано с витамином д, но можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ещё меня смущает его стул, в первые дни болезни он был зелёный с очень большими вкраплениями, как будто орешки, и как будто не полный(немного совсем) начала давать Баксет беби, сразу стал жёлтый как и всегда, три дня давала, было все хорошо, только перестала и опять зелёный стал

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Может быть такое на фоне болезни? Может быть это спазмы из-за нарушения ЖКТ?

Лучше проконсультируйтесь с гастержнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если удалось зафиксировать эпизоды на видео, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте Ирина Анатольевна, а по данным видео не похоже на эпио активность?

А есть ссылка на видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Два видео

По видео проявления младенческих колик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина Анатольевна, у нас колики с 3 недель, достаточно сильные, ближе к 3 месяцам они стали реже гораздо, но вот таких вздрагиваний до этого не было, разве так может быть?

Да, может быть-ничего удивительного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое, немного успокоилась, завтра должны на приём к неврологу попасть, буду просить ЭЭГ сделать, чтоб уже быть абсолютно спокойной))

Сделайте, если сильно переживаете. Но я думаю, что все хорошо будет.