Диарея, бурление в животе
Добрый день! Со вчерашнего дня мучает такая проблема- бурлит в животе, жуткая диарея и спазмы. Больше симптомов нет. Сначала думала, что чём-то отравилась, но рвоты не было, температуры тоже. У меня 33 недели беременности и такое впервые, переживаю за ребенка. Пила вчера смекту несколько раз, симетикон и один раз лоперамид, диарея даже и близко не проходит, все перечисленные симптомы на текущий момент сохраняются Позавчера начала пить магнерот от судорог, может такая реакция на него быть? И что можно ещё от диареи при беременности?
Принятый ответ
Анжелика, добрый день
Магний может вызвать послабление стула. Попробуйте пока отменить его и последите за реакцией
Если в течение 1-2 дней легче не станет - рекомендую обратиться к терапевту
Подержите пока диету - овсяная каша на воде, некрепкий чай, рисовый отвар
Контролируйте температуру тела.
Ангелина Андреевна, спасибо, буду пробовать
Вы не подскажите чем можно снять хотя бы спазмы в животе? Или это не получится сделать пока не пройдёт сама диарея?
Если симетикон не помог, можно 1 таблетку ношпы выпить.
Ангелина Андреевна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Как себя чувствуете? Препараты магния могут вызвать жидкий стул, пока рекомендую отменить. Прием смекта продолжайте по 1 пакетику 3раза в день до 7 дней+ энтерол по 1 капсуле 2р/сут-10дней, креон 10тысЕД 3р/сут-7дней во время еды, при болевом синдроме дротаверин по 1-2т, исключить молочные продукты, сырые фрукты, овощи.
Оксана Викторовна, спасибо большое за рекомендации, буду пробовать! Подскажите ещё пожалуйста магний вообще пока лучше не принимать или попробовать уменьшить дозировку или может есть какая-то более щадящая форма магния? Первый раз если честно с таким сталкиваюсь, никогда не было такой реакции на препараты
Лучше пока совсем отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, препараты магния вызывают разжижения стула - это слабительное средство. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность замены препарата или способа введения - перейти на инъекционную лекарственную форму. Сейчас к приёму Пробифор - при беременности разрешён. Препарат с бифидобактериями, сорбированными на активированном угле. При болях и спазмах принимать Папаверин в таблетках или в суппозиториях (предпочтительнее). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?