Консультация гинеколога /

Задержка , тест отрицательный — вопрос №2234932

Здравствуйте, задержка месячных,13 дней, тест отрицательный, на УЗИ под вопросом замершая беременность внематочная, очень переживаю по этому поводу , такого раньше не было

Возраст: 35

Хронические болезни: ХАИТ,ГИПОТЕРИОЗ,ЖКБ, пиелонефрит хронический, эроззия шейки,хондроз, геморрой, мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ, если результат будет положительным, то стоит повторить УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А анализ крови на ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,нет еще
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Если тест отрицательный, беременности быть не должно. Но ошибки бывают, надо сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, прикрепила УЗИ , тест делала раз двадцать
Акушер, Гинеколог
На мой взгляд если сделали двадцать тестов и все отрицательные были, замершей внематочной беременности быть не может. Вам надо выполнить контрольное УЗИ посмотреть за этим образованием в динамике. И вызвать менструацию. Для этого назначают Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10. После последней таблетки придёт менструация. Через 7 дней от начала менструации снова посмотреть на УЗИ.
Клиент
Марианна Александровна, поняла, спасибо
Клиент
Марианна Александровна, сказали возможно это спайка, это не опасно?
Акушер, Гинеколог
если не увеличивается, то никакой опасности нет
Клиент
Марианна Александровна, понятно, просто раньше УЗИ делали и ни разу не говорили об этом
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, загрузила результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Я бы назначила назначила ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. После последней таблетки придёт менструация. На 5-7 день от начала менструации повторить УЗИ
Клиент
Марианна Александровна, хорошо, спасибо
Клиент
Марианна Александровна, подскажите ещё пожалуйста справа внизу при ходьбе боль временами покалывающую временами будто немного распирающие это нормально или нет не опасно ли это
Акушер, Гинеколог
Скорее всего с гинекологией такие боли не связаны
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прикрепите заключение УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте
Сейчас лучше всего будет сдать кровь на хгч, в динамике через 48часов дважды.
Если первый показатель будет менее 5, значит беременности нет и внематочная исключена.

Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, поняла,спасибо
Гинеколог, Акушер
Кровь на ХГЧ сдавали?
Клиент
Ирина Викторовна, нет ещё, не назначили
Гинеколог, Акушер
Нужно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов.
Если ХГЧ отрицательный, то это не беременность. Нужно будет сделать узи в динамике.