Консультация педиатра /

Грипп А и Грипп Б — вопрос №223501

Добый вечер! Скажите пожалуйста у ребенка 4 года по анализу поставлен грипп Б + бронхит по ренгену. Через 3 дня повторные анализы озвучен диагноз грипп А + бронхит,, курс лечения антибиотиками уже 10 дней. С 25 февраля вечер по 6 марта вечер. Первые 3.5 дня Ксемибак далее цефтриаксон 4 дня последние 2.5 дня цефтриаксон +акситоцин , + урбазон( 7 дней) Температура вчера ночь и сегодня день не поднималась. Стоит ли прекратить курс антибиотиков назначенный врачём? Целесобразно ли назначение урбазона (метилпреднизалон)?

Педиатр
Здравствуйте! Лечение Вы получаете амбулаторно или находитесь в стационаре? Вам выставлен диагноз грипп-это серьезное заболевание, требующее длительного лечения. Обязательно заканчивайте курс, назначенный лечащим врачом.