Это ветрянка?
Здравствуйте! Помогите разобраться. По фото сыпи можно понять это ветрянка иди нет? Температура есть до 38,5.
Здравствуйте! На волосистой части головы ест сыпь? Когда появились высыпания?
Вообще похоже на ветряную оспу.
Алина Александровна, сыпь 3ий день, есть несколько. Как отличить энтеровирус или ветрянка?
Принятый ответ
При ветряной оспе характерны высыпания в волосистой части головы, только образное подсыпание — образуются новые папулы, когда предыдущие элементы уже превращаются в пузырек и корочку.
Алина Александровна, спасибо за ответы.
Здравствуйте
Где появились первые элементы?
От ветрянки не привиты ?
Надежда Александровна, на руках. Не привиты.
По фото элементы характерны для энтеровируса
А контакты были с больными ветрянкой?
Карантин в детском учреждении?
Ветрянка может протекать не типично
Если сыпи будет много , особенно живот, лицо, спина, то Чтобы понять болел ли ребёнок ветрянкой можно сдать антитела к Varicella-Zoster
Надежда Александровна, нет, контакта не было. Я тоже думаю про антитела, но когда можно сдать? После выздоровления? Как долго будут антитела?
Принятый ответ
С 3 недели болезни и вплоть до 3 месяцев
Если придут -0
Лучше вакцинироваться от этой инфекции
Надежда Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на энтеровирус
Ольга Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, при ветрянке сыпь появляется в первую очередь на волосистой части головы , если у вас сыпь началась на руках , то скорее всего это энтеровирус
Добрый вечер!
высыпания есть на волосистой части головы?
Ребенок чешет? Можно использовать спрей неотанин, если есть зуд, на высыпания нанести циндол или каламин( если подозреваем ветряночную оспу)
Высыпания похожи на энтеровирусную инфекцию. На ладонях есть сыпь?
Лечение симптоматическое, жаропонижающие, обильное питье)
Рания Дамировна, на ладонях тоже есть.
Принятый ответ
Тогда это энтеровирусная экзантема)
Во рту чисто?
Рания Дамировна, во рту чисто