Покраснело веко

Покраснело веко на одном глазу, была припухлость, немного болезненно при нажатии, гноя или каких-то выделений не было, прокапывала капли Эпинепта 4-5 раз в день, снялось. Прошла неделя - опять покраснение в углу глаза и немного во внешнем крае, чем долечить? Есть аллергия по жизни на антибиотики лактанового ряда

Астигматизм
40 лет

Доброе утро. Это воспаление в толще века
Закапывайте капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день ! Лечение на неделю
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
nataliya.lebedeva.2013@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, в этих каплях нет антибиотиков лактанового ряда? Потому что аллергия на них даже при наружном применении

Принятый ответ

Возьмите тобрадекс чтобы вообще точно перекрестных реакций даже не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
nataliya.lebedeva.2013@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ