Высокое давление,пульс
Здравствуйте! АД 148*84*112.Анализы-оам,оак,ттг, свТ4,ЭКГ-все в норме.Лечение-лизиноприл 2,5-1таб бисомор 2,5,глицин,Мексидол.Пропила неделю, состояние хорошее,лизиноприл отменили, давление сново повысилось
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие цифры давления у Вас были на лизиноприле и бисоморе?
Анна, 110*63*65
Лизиноприл отменили в связи с низким давлением? Или развились побочные эффекты на препарат? После отмены какие цифры АД и пульса? Бисомор продолжаете принимать?
Анна От лизиноприла болела голова, тошнило. Давление 116*62*75. Бисомор пью, пульс был под утро 80-85 каждый день.
Если у Вас сейчас давление 116/62, то снижать его не нужно больше, достаточно монотерапии бисомором в дозировке 2,5 мг утром, он урежает пульс и снижает дополнительно давление. Контролировать АД 3 р в сутки на обеих руках, записывать цифры в течение недели в дневник АД. С результатами на приём к терапевту очно, если бисомора будет не достаточно все же для коррекции АД, то можно добавить к лечению Лориста по 25 мг или по 1/2 таблетки 50 мг утром. Как «экстренную помощь» при высоком давлении использовать Капотен 25 мг под язык.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменили из- за низкого давления, плохого самочувствия? Терапия была подобрана адекватно.
Екатерина, Здравствуйте! От лизиноприла тошнило, кружилась и болела голова.
Принятый ответ
Добрый день! Лизиноприл поделите ещё на половину, подучится доза 1,25 мг. Принимайте ежедневно утром, Бисомор в прежней дозе 2,5 мг.
Лариса, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Сегодня давление подскакивает уже второй раз. Утром пила бисомор 1,25, и каптопри 25 мг.пол таблетки,ставила магнезию.Сейчас давление 126*76*77, но я его чувствую как высокое
Наталья, у вас есть на руках какое - нибудь обследование (ЭКГ, УЗИ, может УЗДГ сосудов шеи и головы, почек). Надо понять причину и подобрать препарат, для постоянного приема.
Лариса, Есть только ЭКГ, УЗИ местный терапевт никакого не назначал.
Прикрепляйте к вопросу ЭКГ
ЭКГ в норме.
Вам надо оставить приём бисомора 2,5мг и лизиноприла 1,25мг, утром оба, ежедневно. Дополнительно провести курсовую сосудистую и метаболическую терапию. Если есть возможность делать инъекции, то Мексидол 100 мг в/в (в/м), ницерголин 4 мг в/м, 10 дней. Затем. Мексидол оставить в таблетках 125 мг *3р/сут, и Сермион 5 мг*3р/сут оба на месяц.
По требованию при высоком давлении рассасывать 25 мг капотена под языком. Титровать дозу гипотензивных через 14 дней.
Планово сделать Узи сердца, биохимию крови, узи почек, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Лариса! Спасибо Вам огромное!
На здоровье! По результатам обследования держите в курсе
Лариса, А лизиноприл можно заменить на что-нибудь другое, и в какой дозировки? У меня от него голова кружится и болит.
Можно заменить на Лазартан 12,5 мг, также утром
Лариса, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление снова стало повышаться,так как одного бисопролола для его снижения недостаточно. Если на лизиноприл развились побочные эффекты,необходимо заменить его на что то другое. Например, периндоприл 4 мг 1 таблетка в день. Если эффект будет недостаточным, повысить дозировку. Бисопролол оставить. Сколько Вам лет?
Анна, 42 года
Препараты должны стабилизировать давление. При подъемах давления пока можно принимать каптоприл под язык 25 мг
Бисомор*
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно добавить Лористу 25, а Бисомор оставить в прежней дозировке. Глицин также можно принимать на постоянной основе