Укусы клопов или брюшной тиф?

Здравствуйте, на что похожи данные прыщики, возможно ли укусы клопов или блох? Чешутся, второй раз проявляются, первый раз быстро прошли, под грудью проявлялись и сейчас рядом и ниже ближе к ягодице на кости. В интернете полно всяких фоток и там и на брюшной тиф похоже и на клопов и на блох, но блохи как раз и могут переносить этот тиф?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Брюшной тиф тяжёлое заболевание с высокой лихорадкой. Из Индии привозят в основном. Поэтому только наличие прыщиков на животе не является признаком брюшного тифа.

Мария Геннадьевна, хорошо, они чешутся, это не как прыщи, сейчас прикреплю фотографию.

На брюшной тиф не похоже. Антигистаминные принимали? Можно попробовать Лоратадин Внутрь 1т/д + Фенистил местно

Мария Геннадьевна, я беременна, поэтому ничего не принимала, перевернула весь матрас и наматрасник, обнаружила следы от пятен крови, самих жуков никаких не видела.

Поняла. Про клопов не скажу, но это точно не брюшной тиф

Мария Геннадьевна, если это укусы клопов, то они не заразны?
Не переносят различного рода инфекции?

Они являются потенциальными переносчиками. В лабораторных условиях получалось выделять от клопов вирусы и бактерии, но могут ли они заражать людей в естественных условиях - требует дополнительного исследования.
Пока это не до конца подтвержденная информация

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже ни на укусы клопов, ни на брюшной тиф, возможно аллергическая реакция

Ольга Алексеевна, перевернула весь матрас и обнаружила засохшие пятна крови дорожкой, самих клопов я не видела.
Но думаю может все-таки они?

Если высыпания появляются регулярно, то возможно клопы

Ольга Алексеевна, если это укусы клопов, то они не заразны?
Не переносят различного рода инфекции?

Нет, нужно будет вызывать дезинсекцию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это аллергия.
Это не брюшной тиф.

Павел Андреевич, если это укусы клопов, то они не заразны?
Не переносят различного рода инфекции?

Не заразны

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не брюшной тиф. Более вероятно,что это укусы комаров. Местно модно протереть Хлоргексидином.
Брюшной тиф это тяжёлое заболевание, которое протекает с интоксикацией, высокой температурой.
Не волнуйтесь.

Инна Чеславовна, если это укусы клопов, то они не заразны?
Не переносят различного рода инфекции?

Если это укусы клопов, то необходимо вызвать дезинсекцию.
Вообще не доказано, что клопы могут переносить инфекции.

Инна Чеславовна, на наматраснике нашли следы черные, боюсь что могли заразить чем-то опасным.
Конечно будем вызывать дезинсекцию.

Не доказано ,что клопы переносят инфекции.
Нет повода для волнения

Принятый ответ

Здравствуйте! тиф проявляется высокой температурой, сыпью, диареей, поэтому у вас не он, за это не переживайте
Возможно укусы клопов, в таком случае нужно вызвать дезинсекцию

Ирина Владимировна, если это укусы клопов, то они не заразны?
Не переносят различного рода инфекции?

Вообще могут переносить болезни, но в России нет таких инфекций

Ирина Владимировна, в принципе также как и комары и другие кровопийцы?
Но нет риска по заболеваниям от них?

Да, верно