Сыпь на конечностях у ребенка
Ребенку 1,5 года. Находимся на отдыхе в Турции. Неделю назад появилось 3-4 красных прыщика на ногах, руках. За неделю прыщиков стало больше (сейчас штук 10, все вдоль рук, ног). Ребенок активен, температуры нет, прыщики не водянистые, плотные (то есть, не ветрянка). Во рту язвочек нет (Коксаки исключила). Похоже на укусы клопов? Сначала появляется красная точка в виде кровоподтека, позже превращается в плотный красный прыщик, шишечку. Что еще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых, комаров, в центре есть корочка красная.
Так проявляется местная иммунитета кожи на токсин и может сохраняться до 10-14дней парулки.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться за 2 часа до сна включить фумигатор.
Избегать поздние вечерние прогулки.
При сильном расчёсывания Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 3дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или псило бальзам на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая