Как долго будет заживать?
Проблема такая, в бассейне палец зажало меджу корпусом бассейна и своеобразной пристанью, на рефлексе резко дёрнула палец из за чего оторвало небольшой участок кожи, рана не глубокая, в длинну примерно 2 см, как долго будет заживать такая рана и чем её обрабатывать😿
Нет
17 лет
Здравствуйте ?
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым❗
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Для снижения отёка и болевого синдрома можно принимать «Нимесил», согласно инструкции.
Помимо этого, нужна прививка ? от столбняка, если не было таковой по регламенту.
При ухудшении состояния обращайтесь к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️