Операция тромбоз

Доброе утро! 02.06 моему супругу была проведена операция по удалению тромба, на 2х приёмах после операции, делали УЗИ и всё было отлично, но муж жаловался на покраснения и боль в области бёдра, но доктор сказал всё в норме, а вчера 29.06 он пошёл на контрольное УЗИ где в друг доктор обнаружил новый тромб в области бёдра 25мм , такое возможно и чем грозит, назначил опять кроворазжижающие и компрессионные чулки.

Нет
42 года

Здравствуйте! Сказать что то конкретное не имея результатов дуплекса я не могу, но тут два варианта: либо тромбоз действительно распространился выше, либо тромбы просто просмотрели на первых двух УЗИ - и та и другая ситуация вполне реальны.

Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ! У нас такие же варианты могу прикрепить заключение последнего УЗИ

Прикрепите.