Сыпь на лице новорожденного
Новорожденная 20 дней. Сыпь на лице. Это потница, акне новорожденных или дерматит? 3/4 дня как появилась.
Нет
36 лет
Здравствуйте!
Более вероятно в таком возрасте, что у малыша -Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы на ГВ не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !