Вздутие живота перед гастроскопией

Добрый день! На завтра назначена процедура гастроскопии. А у меня уже третий день повышенное газообразование и вздутие. Около три дней назад была диарея, выпила в общей сложности за день 3 таблетки лоперамида. После этого пару дней вообще не могла сходить в туалет, и появилось вздутие и газы. Можно ли что-то принять, чтобы убрать газообразование? так как процедура гастроскопии мало приятная, хочется, чтобы она была информативная.

Гастродуоденит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе метеоризм не помешает осмотреть нормально желудок, но возможно усиление неприятных ощущений, поэтому можете пока симптоматически принимать метеоспазмил по 1 капсуле до 3 раз в день и временно снизить в рационе количество газообразующих продуктов

Виктория Денисовна, спасибо! Купила сегодня метеоспазмил, выпила 2 таблетки, но к сожалению, мне совсем не помогло. Может нужно дольше принимать или что-то другое попробовать?

Вообще уже должно было помочь, там спазмолитик и в очень хорошей дозировке симетикон, который убирает избыточное газообразование. Я бы больше ничего пить не стала во избежание передозировки
Единственное можно себе еще помочь движением (зарядка, гимнастика,прогулки ) и дефекация тоже может помочь снизить «загазованность»

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Можно Эспумизан 2 капс 3 р в сут
И дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в сут как спазмолитик
Исключить пока свежие фрукты и овощи
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принять метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день .