Консультация эндокринолога /

Я беременна 23 недели у меня гсд — вопрос №2235914

Здравствуйте ,мне назначили тресибу на ночь 12 ед ,но не указали какую флекспен или флекстач,я приобрела тресибу флекспен а какую дозировку мне колоть не могу понять начиная с малой дозы и по сколько добавлять в случае необходимости

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какие у Вас сахара в течение дня?
Клиент
Илонна Альбертовна, на тощак 5,8-6,4 ,через час после завтрака по разному бывает и норма а бывает и до 9 поднимается,а в обед через час тоже 7,6 до 9 так же и вечером до 9
Клиент
Илона Альбертовна, я хлеб ем один кусок и не наедаюсь, старалась исключать углеводы и в итоге кетоны в моче,но сейчас расписали мне диету и я следую ей ,осталось только инсулин начать и кстати приобрела Новорапид Флекспен его малая доза 6 ед ?
Клиент
Илона Альбертовна, новорапид это назначили до еды
Акушер, Гинеколог
Добрый день! 12 ЕД это большая доза для таких сахаров. Надо начать с подколки после сахара 7 - 2 ЕД, после сахара 9 - 4 ЕД
Клиент
Илона Альбертовна, а по скольку добавлять тресибу флекспан?И Новорапид флекспан назначили до еды 6 единиц это норма?
Акушер, Гинеколог
Тресибу флекспан пока не надо добавлять. Надо попробовать на подколке простого инсулина снизить сахара
Клиент
Илона Альбертовна, можете мне прописать что колоть сколько и когда
Акушер, Гинеколог
Добрый день! 12 ЕД это большая доза для таких сахаров. Надо начать с подколки после сахара 7 - 2 ЕД, после сахара 9 - 4 ЕД. это новорапид
Клиент
Илона Альбертовна, его колоть за 20 мин до еды ?если тощаковый сахар будет высок то тогда колоть тресибу?
Клиент
Спасибо вам большое