Консультация детского дерматолога /

Сыпь на одной коленке — вопрос №2235940

У ребенка появилась сыпь на одном колене в виде маленьких красных пузырей,больше нигде сыпи нет, держится уже 5-й день ,не проходит и не становится меньше! из-за чего она может быть?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, может ли из-за этого ребенок стать очень капризным?
И стоит ли обращаться дополнительно в больницу?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, обратиться на очный прием к врачу рекомендую -для уточнения диагноза
-Обычно подобные высыпания не доставляют ребёнку дискомфорта
Может быть есть ещё симптомы какие то , жалобы , которые его беспокоят
Клиент
Наталья Александровна, больше никаких симптомов, единственное два дня подряд очень сильно капризничает из-за всего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, тогда проводите лечение и сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.