Девочка в 15 лет 151 см ростом

Девочка.Мне 15 и рост у меня 151 см, вес 51кг. Рост отца 175-180, мамы 148см. Я думаю что пошла в маму но кажется что я должна как минимум дорости до 160(+-) я рассчитывала все мерки на измерении роста (рост отца + рост матери -6,5 см). По маминой линии все низкие, по отцовской высокие. Это из за этого я буду такой? Скажите что можно сделать что бы вырасти, и можно ли в принципе. Или все же к 18-20 доросту?

Поверхностный хронический пангастрит
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно сделать рентген кистей -для просмотра зоны роста ( если зоны роста открыты ,тогда еще рост будет продолжаться,если зоны роста закрыты -тогда рост больше не будет увеличиваться)

Здравствуйте
Конечно Вы еще будете расти, медленнее чем раньше, но будете точно.
Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, ТТГ.

Здравствуйте.
Пока рост у вас идёт, вполне можете ещё вырасти. Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Эти показатели важны для общего состояния организма. В норме они должны быть выше 30.

Добрый день
Зоны роста у вас ещё не закрыты,поэтому расти вы будете
Имеет смысл сдать витамин Д,ферритин,Ттг,Т4 свободный