Родинка выросла

Здравствуйте. В прошлом голу появилась родинка и где-то а полтора года существенно подросла. На очном осмотре внимания врач не привлекла. Скажете, может ли родинка из точки вырасти в хорошую родинку за год- полтора?

23 года

Здравствуйте! Да, конечно. Невусы в течение жизни могут увеличиваться.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.

По фото доброкачественный пигментный невус.
Ничего подозрительного нет.

Виктория Сергеевна, спасибо

По фото - это пигментный невус, доброкачественное образование. Если невус не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Все пигментные образования обязательно нужно смотреть в дерматоскоп.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото совершенно доброкачественный невус, никаких признаков меланомы нет!

Юлия Бабековна, спасибо