Мрт и колоноскопия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно сделать мрт малого таза с контрастом, и затем колоноскопию под наркозом в один день. Ведь на мрт нужно пить воду, а при колоноскопии под наркозом нельзя. Как правильно поступить?
53 года
Здравствуйте, при проведении общей анестезии, нужно строго ограничить прем жидкостей не менее, чем за 2 часа до исследования. Так же, после анестезии рекомендован покой, нежелательно ехать на другое исследование. Рекомендую провести исследования в разные дни.