Консультация эндокринолога /

Ребёнку не покакать — вопрос №223691

Ребёнок не может покакать , нам 3 года , плачет от болей,сжимается , думала сопротивляется , а она пытается и не может , сделала микролакм и не помогло , рыдает жутко ,и трясёт аж от боли , помогите срочно умоляю , что делать , сейчас прям находимся на горшке после микролакса

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую ещё дать Дюфалак .
Так же можно ещё поставить глицериновую свечку.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, микролакс дала , он начал действовать и от боли она очень орала , плакала ,очень кошмарно и не смогла все равно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я это прочитал и порекомендовал другой вариант, он более мягко действует на кишечник.
Педиатр
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому хирургу. Можно поставить глицерионовую свечку пока .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый день, попробуйте дать внутрь дюфалак в возрастной дозировке, в течение 2 часов должен подействовать, препарат способствует размягчению каловых масс. Примерное питание по рациону стол номер по Певзнеру. Если и дальше будет затруднено опорожнение кишечника, отвезите ребёнка в приёмное отделение ближайшего стационара, пусть осмотрит хирург, возможно образовалась «каловая пробка».
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
*Стол номер 3 по Певзнеру
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько времени ребёнок не ходил в туалет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 3 дня вроде , до этого в себе держалка , сжималась , а сегодня вот на 3 день она начала плакать уже и тужится и не идёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если микролакс не подействует, то попробуйте сделать клизму. Скорее всего там уже все очень твёрдое, могут быть трещины потом.
Клиент
Анна, Микралакс сделала ,но пошло, очень сильно плакала прям очень , и не вышло ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я так понимаю, что Микролакс не помог. В таких ситуациях можно поставить клизму с водой.
Педиатр
Здравствуйте поставить глицеринувую свечу
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Глицериновую свечку поставьте. Скорее всего там трещинки от запора, поэтому больно и плачет. Смажьте облипихомым маслом..