Консультация уролога /

Лазерная коагуляция тригонита — вопрос №2236935

Здравствуйте, не первый раз на данном сайте и всё никак не могу решить проблему. В общем 3 недели назад мне сделали операцию по удалению тригонита (белесый налет в треугольнике Льето, так написано в выписке). Две недели всё было более менее нормально, я испытывала позывы, но достаточно слабые, врач сказал что заживать будет около 2-3х недель. Но через 2 недели начались как будто симптомы цистита. Режет в конце мочеиспускания и бывает как будто стреляет в уретру в спокойном положении. Я ближайшее время не могу попасть к врачу и сдать анализы, по этому приняла однократно Монурал, так как подумала что присоединилась инфекция. Но после монурала ничего не изменилось. И я начала принимать Фрагин и Канефрон, но вот уже 3 день симптомы не меняются. Я волнуюсь, так как боюсь что всё может перетечь в пилонефрит. Скажите это могут быть какие либо последствия операции? Или же это инфекция? Я понимаю что нужно сдать анализы, но в ближайшую неделю я этого сделать не могу, и к тому же уже начала Фурагин пить.

Возраст: 29

Хронические болезни: Мигрень, остеохондроз

Уролог, Андролог
Здравствуйте.Фурагин тогда продолжить по 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, будет способствовать профилактике рецидивов.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыделительная система самоочищалась. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, скажите, если это например цистит, или другое инфекционное заболевание, то Фурагин должен справиться? У меня ещё есть 3 таблеткт Панцеф. Я принимала его после операции 3 дня. Нужно ли выпить сейчас?
И если это например не цистит, то что это может быть? Может ли быть последствием после операции? Из за заживления слизистой например. Или может быть это какое-то осложнение операции?

Клиент
Галина Александровна, забыла написать что я ещё уролайф в капсулах сейчас принимаю
Уролог, Андролог
Да, может быть и так, и так. Всё-таки нужно сдавать общий анализ мочи. Без анализа мочи не рекомендовала бы начинать панцеф.
Клиент
Галина Александровна, поняла, если я буду пить то что вы рекомендовали, в теории пиелонефрит не должен развиться?
Клиент
Галина Александровна, я ещё просто хотела понять, есть ли жёсткие осложнения после этой операции с моими симптомами, или операция достаточно лёгкая с минимум осложнений?
Уролог, Андролог
По - разному бывает, но вероятность меньше.
Должно быть постепенное восстановление.
Клиент
Галина Александровна, т.е мои симптомы могут быть связаны с восстановлением? Просто две недели было ровно по ощущениям а потом резко застреляло
Уролог, Андролог
Это могут быть спазмы. Ничего страшного.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила анализ крови и мочи. К урологу не попала, общалась с ним через терапевта. По словам уролога кровь хороша, моча плохая, но это "нормально " После вмешательства. Посмотрите пожалуйста. Хочу узнать ваше мнение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Возможно и инфекция, но речи о пиелонефрите при данных жалобах не может быть.
Сейчас необходимо следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 недель.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
По возможности сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, спасибо большое за рекомендации. Подскажите, а если я уже начала фурами, значит прекратить его пить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Макмирор смотрится предпочтительнее, поэтому если его начнёте, то да, не нужно его продолжать
Клиент
Владимир Александрович, понятно, спасибо, скажите а на фоне например заживления могут быть такие симптомы? Просто если не инфекция, тогда что это может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Где-то на 2-3 неделе начинается отторгаться струпики после операции и могут оголяться рецепторы и слизистая ещё не способна полноценно противостоять инфекции. С этим может быть связано ухудшение симптоматики.
Клиент
Владимир Александрович, поняла, спасибо огромное!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, прикрепила анализ крови и мочи. К урологу не попала, общалась с ним через терапевта. По словам уролога кровь хороша, моча плохая, но это "нормально " После вмешательства. Посмотрите пожалуйста. Хочу узнать ваше мнение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста когда ждать облегчения? Я уже больше недели лечусь а улучшений нет. И если не будет, то что делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел, мои рекомендации от 30 числа, ещё недели никак не могло пройти. Надо набраться терпения.
Клиент
Владимир Александрович, я имею ввиду что я фурагином же начала лечиться. Более недели уже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ещё неделя есть в запасе, дальше должно быть полегче
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Лечение не меняйте.Добавить Уронекст по 1саше 7 дней,Везикар 5мг по 1т 1месяц
Помимо этого рассмотреть инсталляции Уро-лайф
Вагинально добавить Метилурациловые свечи на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, с пью уролайф в таблетках сейчас, выписал врач после операции.
Скажите мои симптомы похожи на инфекцию? Если это не инфекция тогда может ли это быть последствием операции?
Андролог, Уролог
Ну скажем так,это «нормальная» ситуация для данного диагноза и проведённой манипуляции.Тут нужно время.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, прикрепила анализ крови и мочи. К урологу не попала, общалась с ним через терапевта. По словам уролога кровь хороша, моча плохая, но это "нормально " После вмешательства. Посмотрите пожалуйста. Хочу узнать ваше мнение
Андролог, Уролог
Есть активный процесс,я бы добавила Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, а я фурагин принимаю уже. Фурамаг и фурагин не одно и тоже?
Андролог, Уролог
Да,действие одно.Тогда сдать посев мочи и по посеву подобрать препарат.
Андролог, Уролог
Это анализ на фоне приема Фурагина?
Клиент
Луиза Римихановна, да, и насколько я знаю мне сейчас нельзя сдавать посев, так как фурагин принимаю. Может быть какой-то другой препарат взять, который противоположный фурагину?
Андролог, Уролог
Попробуйте Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, а фурагин прекратить или допить?
Андролог, Уролог
Не вижу смысла его далее принимать,раз моча на фоне его приема воспалительная.