Красные пятна на ножке у ребёнка
Здравствуйте! Малышке 1,6, сейчас живём на даче и на левой ножке появились два пятна уже третий день. Ребёнка не беспокоят, я давала два дня на ночь зодек 10 кап., думала может укусило какое нибудь насекомое, но оно не проходит. Что это может быть подскажите пожалуйста? Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
- крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером 7 дней
-крем Неотанин утром и в обед до полного разрешения высыпаний
-Капли Зодак продолжить по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
-У деток укусы могут проходить дольше, за счёт особенностей строения кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Наружно крем Фуцикорт и антигистаминные препараты