Гастрит, гормоны, взвесь в желчном — вопрос №2237151
Добрый вечер. Сейчас лечу гастрит, есть эрозия 4 мм. Вообще проблемы начались с 2022 года. Делала фгдс, все приложу. Я очень мнительная, стрессую часто. В 2021 году умер муж от ковида, болели всей семьей. То ли ковид ударил по жкт, то ли стресс. У меня анемия, всегда на любой диспансеризации гемоглобин ниже нормы. Ферритин сдавала впервые в том году. Сначала был 9, потом 5. Пила железо ферретаб, ферлатум - без толку. С марта с гинекологом решили пить гормоны и параллельно начала пить железо от солгар. Обильные месячные во второй день(думаю причина анемии в этом). Гемоглобин сейчас 120, феритин был 11. На гормонах месячные скудные 3 дня. То ли помогло железо, то ли это от того, что месячных как таковых нет. Я приложу все свои анализы и фгдс, от ранней даты до свежих. Вопрос вот в чем, может ли как то клайра влиять на желудок в моем случае? Просто без гормонов, снова будет кровопотеря и соответственно низкий гемоглобин. А пить железо постоянно , так же будет влиять на желудок. Получается замкнутый круг. Пластырь и кольцо не рассматриваю, т.к. гинеколог сказала, что для меня там очень мало гормона. Сейчас гастрит обострился(как я думаю) после бронхита. Пила таблетки от кашля и панцев(10 дней).
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!