Консультация акушера /

Несколько вопросов беременность — вопрос №2237384

Здравствуйте. Ещё раз хотела проговорить бы некоторые моменты
Беременна 5 недель, предыдущие роды естественные 30 декабря 2023 года (6 месяуев прошло).
Волнуюсь по нескольким моментам:
1. Боюсь потерять ребенка т.к. сначала думала об аборте, но выкинула эти мысои и хочу рожать. Боюсь, что организм ещё не восстановился, боюсь потерять.
2. Повышается ли риск порок развития, когда такой маленький интервал?
3. На герпес, цитомег, краснуха есть некоторые антитела, на токсопоазму нет, живу с котом и не одна. Тут общая доска для всего, ножи. Руки после замороженрогл мясо не моют.
4. Риски преждевременных родов, выкидышей,замерших повышается в таком случае?
5. Ранее в ту беременность диагностировали впч, сейчас его нет, такое может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
1. Если выбрали сохранять беременность, начните прием витаминов для беременных. Питайтесь правильно.
2. Нет, никаких рисков не повышается
3. Меняйте лоток в перчатках и маске.
Какое отношение чужие немытые руки имеют в Вам? И общие ножи и доски и токсоплазмоз как связаны? Мойте их, этого достаточно
4. Нет, никаких рисков не повышается
5. Да, ВПЧ сам по себе исчезает, так должно быть в норме
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, нужно ли еще мониторить хгч?
Записалпсь ровно в 6 недель на узи для сердцебиения и эмбриона, там же уже будет видно?
Очень волнуюсь, что нет признаков беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ сдается дважды с интервалом 48 часов, в норме он увеличивается в полтора-два раза.
С 6 недель делается УЗИ. Да, если срок будет соответствовать, то будет сердцебиение. Если была поздняя овуляция и срок меньше, но могут сердце не зарегистрировать и рекомендовать повторный осмотр через неделю
Клиент
Вера Михайловна, днлпли в субботу узи говооили 5 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит делайте не раньше чем через неделю от предыдущего УЗИ
Клиент
Вера Михайловна, мне сказали можго ровно в 6 недель. Будет же все видно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в 6 недель четко определяется эмбрион и сердцебиение
Клиент
Вера Михайловна, в 6 акушерских ведь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Вера Михайловна, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Клиент
Вера Михайловна, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

И, еще в клиники инвитро в четверг я сдала кровь на хгч было 2208, а в пятницу в государственноц поликлиники 3000 всего, норма ли это что так мало повысился?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Отследить как развивается беременность в первом триместре можно только по УЗИ
2.нет
3. Соблюдать правила гигиены.
4.нет
5да, при хорошем иммунитете впч элиминирует из организма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нужно ли еще мониторить хгч?
Очень волнуюсь, что нет признаков беременности, вчера утром разок стошнило, и сегодня ток разош и всё.
Акушер, Гинеколог
Да, можно ещё один - два раза отследить хгч.
В 6 недель как правило виден эмбрион с сердцебиением
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Ничего страшного в жтом нет.
2. Нет.
3. Ничего страшного в этом нет.
4. Это не взаимосвязано.
5. Может .
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, нужно ли еще мониторить хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , можно пока сдать хгч в динамике
Гинеколог
Здравствуйте
1.вы выбрали малыша и теперь он в защите.не волнуйтесь,чем больше положительных эмоций у вас тем лучше малышу
2.не повышается
3.убирайте лоток кота в перчатках
4.не повышается
5.да может,значит у вас хороший иммунитет
Клиент
Жала, нужно ли еще мониторить хгч?
Гинеколог
Сколько у вас было хгч?
Клиент
Жала, крайний раз 2208
Гинеколог
Нет не нужно,уже надо по узи ориентироваться
Клиент
Жала, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Гинеколог
Желательно не носить,риск болей в спине и угрозы
Клиент
Жала, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

Гинеколог
Матка растет,потому могут быть боли.хгч вам не нужно сдавать,уже нет смысла.разница так как разная лаборатория
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1. Думайте позитивно , все будет хорошо , принимайте витамины, сбалансировано питайтесь , соблюдайте режим сна и отдыха. Многие женщины рожают с маленькой разницей и успешно вынашивают беременность.
2.нет не повышается
3. Кошачий туалет пусть лучше убирает кто-то другой . Если все же вы будете это делать тщательно мойте руки .
4нет
5. Да может быть , при хорошем состоянии иммунитета впч может элиминировать из организма
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, нужно ли еще мониторить хгч?
Акушер, Гинеколог
Признаки необязательно должны быть . Беременность может и без симптомов протекать . Эмбрион должно быть видно , а сердцебиение индивидуально. У вас сейчас сколько хгч?
Акушер, Гинеколог
Увидела в ответах про хгч . Больше не нужно сдавать . Не торопитесь на узи . Сходите в 7 недель, чтобы и сердцебиение было и эмбрион видно
Клиент
Анжелика, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Клиент
Анжелика, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

Акушер, Гинеколог
Норма , потому что разные клиники , может быть погрешность . Если есть боли внизу живота или какой либо дискомфорт, конечно не желательно, чтобы вы поднимали тяжести . Конечно , это сложно , когда есть ребенок и не поднимать его , по своему опыту говорю , старайтесь минимизировать это .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Риски преждевременных родов и пороков развития у плода не повышаются.
Если кот домашний, с другими котами не контактирует, то заразиться от него невозможно. Старайтесь не контактировать с фекалиями животного.
ВПЧ часто самостоятельно выводится из организма в речение 1-3 лет, так что отсутствие его объяснимо
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, нужно ли еще мониторить хгч?
Гинеколог, Акушер
Тошнота и рвота и есть признаки беременности.
Если ХГЧ будет 1000, то плодное яйцо уже будет видно на узи и контроль хгч больше не нужен
Клиент
Ирина Викторовна, плодное было сидно. Но, один раз и то не сильно.как сасовнушение(
Гинеколог, Акушер
Тогда сделайте контроль узи через 7-10 дней от последнего
Клиент
Ирина Викторовна, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Гинеколог, Акушер
Если будет признаки угрозы прерывания беременности, то физические нагрузки нужно будет ограничить. Если все будет хорошо, то это не несет опасности
Клиент
Ирина Викторовна, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Покалывания могут быть связаны с ростом матки и растяжением связочного аппарата матки.
После ХГЧ в 1509 тыс уже нет смысла его контролировать, прирост может быть неадекватный. Нужно сделать контроль узи