Насморк и кашель — вопрос №2237490
Добрый день. Ребёнку 2,2. В пятницу начался насморк. Много слизи. Сначала была прозрачная, сейчас жёлтая и густая. Стекает в гортань и ребёнок кашляет как-будто с мокротой. Сегодня были у педиатра. Сказали лёгкие чистые, кашель Из-за стекания слизи. В носу лёгкий отёк, горло немного красноватое, но совсем немного. Сказали промывать, дыхательную гимнастику и доставать слизь. Как доставать слизь ума не приложу, он не даётся никак. Сейчас спит, но один раз уже проснулся от того, что накопилась слизь и он пытался вздохнуть и откашляться. Сейчас снова уснул. Дыхание булькающее. Очень страшно, что не может ли на фоне этого возникнуть удушье. Круп... Я не знаю... Я испугалась когда он проснулся и пытался прокашляться
Возраст: 2
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!